Мамы, как вы?

11 Апреля 2024
Задаём этот вопрос, чтобы вы на минутку смогли сфокусироваться на своём состоянии. Знаем, что работа, воспитание и развитие детей, уход за домом — это бесконечное колесо, которое не все могут остановить, чтобы выдохнуть. Многие мамы считают, что они просто не в праве, ведь без их участия всё рухнет! Знакомые мысли?

Это большое заблуждение! Ведь благополучие вашей семьи зависит именно от вашего состояния.
Всем хочется видеть жену и маму доброй, с улыбкой на лице и хорошим настроением, заряжаться от неё энергией и позитивом.

Ресурс — это ваша энергия, способствующая вашей стойкости в стрессовых ситуациях, обеспечивающая качественное воспитание и помогающая эффективно развиваться вам и вашим детям.

Но не выделяя времени для себя, трудно находиться в ресурсе, и в бешеном ритме жизни женский огонёк гаснет.

Как его восполнить?

Найдите время для хобби, которые вас вдохновляют: рисование, чтение, занятия спортом, фотографирование, мастер-классы. Проводите время на свежем воздухе, наслаждайтесь природой, гуляйте в парке, устраивайте пикники с семьей.

Не забывайте общение! Общение с друзьями, близкими и вашими детьми - это заряд положительной энергии. Помните, что забота о себе важна не только для вас, но и для ваших близких.

Если вы чувствуете, что не чувствовали себя энергичным и счастливым человеком, не стесняйтесь обратиться к психологу. Специалист поможет вам справиться с трудностями, вернуть жизненные силы и благополучие в ваш дом.

В центре «Чудо-Дети» вас ждут опытные психологи-консультанты, готовые помочь вам в любой ситуации.

Не стесняйтесь обращаться за помощью и берегите себя, напишите нам: https://vk.me/chudodeti116.