Таткультресурсцентру – 85 лет!

9 Апреля 2024

Государственное бюджетное учреждение «Ресурсный центр внедрения инноваций и сохранения традиций в сфере культуры Республики Татарстан» или Таткультресурсцентр отмечает свой 85-летний юбилей. 

В современном виде Таткультресурсцентр работает лишь с 22 июня 2020 года, но имеет богатую и давнюю историю. Истоки его уходят в конец 30-х годов прошлого века.

Деятельность Центра направлена на сохранение уникальных культурных ресурсов коренных народов, проживающих на территории Республики Татарстан с помощью внедрения инновационных технологий.

Центр занимается выявлением, изучением, сохранением, развитием и популяризацией объектов нематериального наследия народов, проживающих на территории Республики Татарстан, в области традиционной культуры; проведением прикладных научных исследований; организацией проведения культурно-массовых мероприятий; организацией и проведением олимпиад, конкурсов; повышением квалификации работников социокультурной сферы.

Совместно с директором и специалистами Центра мы проводили совместные мероприятия для социальных предприятий и НКО Татарстана, а с представителями НКО даже были в гостях у Центра. Знаем, какая большая работа проводится, для повышения качества проектной работы учреждений культуры в нашей республике. Уверены, что наше сотрудничество будет продолжено для развития социокультурной сферы Татарстана.

Поздравляем коллег с юбилеем и желаем творческих побед!